> ... | > 热门话题 hot topic |
2022中国武义童话大会之
第七届“奇思妙想·童心飞扬”50强
序号 | 标题 | 姓名 | 所在学校 | 所在班级 | 省份 | 备注 |
1 | 巡山者 | 陈翼虎 | 武义县壶山小学 | 五(7)班 | 浙江省 | |
2 | 猫猫的选择 | 李欣仪 | 武义县实验小学 | 六(2)班 | 浙江省 | |
3 | 咚咚谷 | 巩懿辰 | 武义县壶山小学 | 三(10)班 | 浙江省 | |
4 | 友谊大救赎 | 蒋欣瞳 | 宜兴市东域小学 | 六(1)班 | 江苏省 | |
5 | 新生 | 李丞洲 | 杭州市富阳区实验小学 | 六(3)班 | 浙江省 | |
6 | 被遗弃的星座 | 梅昕宜 | 杭州市余杭区育才实验小学 | 四(13)班 | 浙江省 | |
7 | 我的世界 | 郑书华 | 杭州市天长小学 | 四(2)班 | 浙江省 | |
8 | 烟囱诗集 | 陈予橙 | 浙江省乐清市丹霞路小学 | 四(5)班 | 浙江省 | |
9 | 你好呀,362号 | 涂卓睿 | 武义熟溪小学 | 六(4)班 | 浙江省 | |
10 | 神奇的房子 | 陶柯鸣 | 杭州观成实验学校小学部 | 四(1)班 | 浙江省 | |
11 | 大块头和小不点 | 黄煜涵 | 浦江县浦阳一小 | 四(8)班 | 浙江省 | |
12 | 世界上最大的房子 | 洪亦澄 | 杭州观成实验学校小学部 | 四(3)班 | 浙江省 | |
13 | 地毯下的小精灵 | 王一璇 | 芜湖市安徽师范大学附属小学 | 五(2)班 | 安徽省 | |
14 | 地毯下面的精灵 | 朱敏涛 | 武义县项店小学 | 四(1)班 | 浙江省 | |
15 | 最后的星水族 | 范子晗 | 富春第四小学 | 六(4)班 | 浙江省 | |
16 | 石头和纽扣 | 相逸萱 | 杭州市富阳区富春第四小学 | 五(6)班 | 浙江省 | |
17 | 世界上最大的房子 | 刘子涵 | 义乌市尚经小学 | 六(3)班 | 浙江省 | |
18 | 神秘家族 | 孙宇希 | 山东省临沂市兰山区苗庄小学 | 五(5)班 | 山东省 | |
19 | 机器人的使命 | 李卓颐 | 南京市琅琊路小学 | 四(4)班 | 江苏省 | |
20 | 小白不怕,小黑不哭 | 郭子涵 | 广东省东莞市松山湖中心小学 | 五(1)班 | 广东省 | |
21 | 造梦精灵 | 邵慕涵 | 上海新纪元武义双语学校 | 四(1)班 | 浙江省 | |
22 | 我长出了角 | 施源 | 杭州观成实验学校 | 六(4)班 | 浙江省 | |
23 | 地毯下的小精灵 | 王辰毓 | 杭州市天长小学 | 六(1)班 | 浙江省 | |
24 | 火星上的机器人 | 骆懿齐 | 杭州市天长小学 | 六(1)班 | 浙江省 | |
25 | 石头与烟囱的故事 | 雷林霏 | 武义县壶山小学 | 六(2)班 | 浙江省 | |
26 | 魔角惊魂 | 冯行知 | 浙江省义乌艺术学校 | 四(3)班 | 浙江省 | |
27 | 神秘家族的梦想 | 黄甫逸 | 义乌市宗泽小学 | 六(5)班 | 浙江省 | |
28 | 编织星光的人 | 黄婉清 | 义乌市实验小学教育集团江南校区 | 六(9)班 | 浙江省 | |
29 | 神秘家族 | 戈易 | 浙江省平湖师范学校附属小学(松风校区) | 六(1)班 | 浙江省 | |
30 | 小精灵们的冒险之旅 | 任雅涵 | 杭州市凤凰小学 | 三(3)班 | 浙江省 | |
31 | 天猫精灵之死 | 祁钧扬 | 浙江省三门县心湖小学 | 五(9)班 | 浙江省 | |
32 | 地毯下的小精灵 | 方琦 | 永康市大司巷小学 | 三(5)班 | 浙江省 | |
33 | 自然之光 | 吴馥含 | 重庆谢家湾学校 | 四(13)班 | 重庆市 | |
34 | 星朋友 | 郑舒菲 | 浙江省武义县熟溪小学 | 六(6)班 | 浙江省 | |
35 | 地毯下的小精灵 | 曾弈华 | 武义壶山小学 | 六(9)班 | 浙江省 | |
36 | 地球和月亮的故事 | 于骞 | 浦江县浦阳第一小学 | 三(8)班 | 浙江省 | |
37 | 神奇的萝卜房 | 李瑾童 | 杭州市余杭区仓前云溪小学 | 四(2)班 | 浙江省 | |
38 | 赫尼斯提 | 钟闻 | 上海世外教育附属丽水市实验学校 | 六(3)班 | 浙江省 | |
39 | 机器人和小鸟 | 金轩韬 | 金华站前小学 | 五(5)班 | 浙江省 | |
40 | 地毯下的小精灵 | 李庭萱 | 上海赫德双语学校 | G3D | 上海市 | |
41 | 一个海里的梦 | 吕思漫 | 江苏省海安市曲塘镇中心小学 | 六(3)班 | 江苏省 | |
42 | 头上的小活物 | 吴桐雨 | 上海市七宝外国语小学 | 五(2)班 | 上海市 | |
43 | 小纽扣的理想 | 杨龄雁 | 金华市环城教育集团第二小学 | 三(1)班 | 浙江省 | |
44 | 地毯下的小精灵 | 叶若然 | 杭州市余杭区仓前中心小学吴山校区 | 四(2)班 | 浙江省 | |
45 | 森林深处的世界 | 吴玥菱 | 金华市青春小学 | 六(2)班 | 浙江省 | |
46 | 护绿先锋队 | 王子熹 | 杭州市凤凰小学 | 三(2)班 | 浙江省 | |
47 | 神秘的影子家族 | 梅馨月 | 重庆市谢家湾小学 | 四(13)班 | 重庆市 | |
48 | 森林里的“织梦人” | 罗恩泽 | 湘郡长德实验学校 | 五(6)班 | 湖南省 | |
49 | 草虫世界 | 赵夜白 | 上城区天长小学 | 六(2)班 | 浙江省 | |
50 | 神秘家族 | 曲雅琪 | 国家教育行政学院附属实验学校 | 五(1)班 | 北京市 | 票数相同 |
51 | 思念那个世界的你 | 白书琦 | 深圳市东海实验小学 | 六(1)班 | 广东省 |